669
Ривненским аэропортом заинтересовалась крупная китайская компания
— Фондовый рынок
Председатель областного совета Александр Данильчук, директор аэропорта Игорь Насинюк, а также председатель облгосадминистрации Виталий Коваль подписали меморандум о сотрудничестве с компанией “POWERCHINA INTERNATIONAL GROUP LIMITED” по развитию КП “Международный аэропорт Ривне”.
Меморандум стал продолжением переговоров, которые велись с китайской компанией и является декларацией намерений относительно будущего аэропорта. В частности, речь идет о возможности превратить аэропорт в международный хаб с учетом необходимости реконструкции зоны для полетов и развития инфраструктуры грузовых перевозок.
Отметим, что корпорация POWERCHINA входит в топ-5 крупнейших компаний Китая. Занимается энергетическими проектами и специализируется на строительстве крупных инфраструктурных объектов в 114 странах мира.
По материалам: Центр транспортних стратегій
Поделиться новостью
Также по теме
Чечеткин рассказал об успехе Rozetka на польском рынке
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Revolut получил полную банковскую лицензию в Великобритании
Прибыль BMW упала на 11,5% до самого низкого уровня со времен пандемии
Инсайдер раскрыл цены на iPhone Ultra
Коломойский и Боголюбов подали апелляцию на решение Лондонского суда в отношении ПриватБанка
