Как внести выручку ФЛПу на расчетный счет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как внести выручку ФЛПу на расчетный счет

Казна и Политика
2837
В Главном управлении ГНС в Луганской области сообщили, как внести выручку ФЛПу на банковский счет.
Если ФЛП, который платит единый налог, получил доход от продажи товаров (работ, услуг) в виде наличных и отразил его в книге учета доходов и затем вносит указанную сумму наличных на свой текущий счет, открытый для ведения предпринимательской деятельности, согласно установленному банком порядку, внесенная сумма наличных не должна отражаться в книге учета доходов (книге учета доходов и расходов) повторно и учитываться при определении дохода такого налогоплательщика.
Следует указать, что доходом ФЛП, который платит единый налог, является доход, полученный в течение налогового периода в денежной форме (наличной и/или безналичной), а также в материальной или нематериальной форме.

Как закрыть ФЛП в 2020 году

Плательщики единого налога I, II и III (ФЛП, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость) групп, обязаны вести книгу учета доходов, ежедневно отражая в ней полученные доходы. ФЛПы III группы, которые платят НДС, должны также вести учет расходов.

Справка Finance.ua:

  • С 1 января 2020 года в Украине введены новые счета IBAN для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты.
  • В Украине запрещается использовать текущие счета физлиц, которые открываются для собственных нужд, для проведения операций, связанных с ведением предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас