0 800 307 555
0 800 307 555

В Нью-Йорке хотят использовать беспилотники для поиска дефектов в зданиях

Мир
317
Дроны скоро могут стать ключевым решением для предотвращения травм у жителей Нью-Йорка из-за падения обломков разрушающихся с течением времени зданий.
Члены городского совета Нью-Йорка подготовили законопроект, согласно которому в течение 48 часов с момента подачи жалобы жителей на замеченные дефекты зданий или выявленные нарушения должна проводиться специальная проверка с помощью беспилотников.
Роботизированный летательный аппарат, как предполагается, будет использовать инфракрасную камеру и пару обычных камер для того, чтобы отслеживать температурные изменения в местах трещин в стенах зданий и проверять состояние крыши. Такой беспилотник стоит около $2500, но это позволит уменьшить затраты на проведение проверок, которыми будут заниматься частные компании, взимая плату с владельцев зданий.
Использование беспилотников также позволит справиться с нехваткой персонала в строительном отделе Нью-Йорка, экономя при этом бюджетные средства.
По материалам: 3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас