Укргазбанк привлек 95 млн гривен для финансирования МСП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк привлек 95 млн гривен для финансирования МСП

Личные финансы
21
В рамках расширения сотрудничества с Немецко-украинским фондом (НУФ) Укргазбанк подписал кредитное соглашение на сумму 95 млн гривен по Программе НУФ по поддержке финансирования малых и средних предприятий. Целью Программы является поддержка инвестиционных проектов МСП по приоритетным направлениям, в частности финансирование производства, сельского хозяйства, гостинично-ресторанного бизнеса и проектов по энергоэффективности.
Одним из приоритетов нашей работы является малый и средний бизнес. Такая направленность позволяет нам привлекать дополнительные инвестиции на кредитование, создавать актуальные продукты для предпринимателей, быть гибкими и оперативными – каким и должен быть настоящий партнер для бизнеса. Одними из самых популярных программ с привлечением инвестиций являются программы с Немецко-украинским фондом и мы, действительно, очень ценим наше многолетнее партнерство. И мы благодарны Фонду за сотрудничество, которое позволяет снижать стоимость финансирования проектов и является реальным вкладом в развитие предпринимательства в Украине
— отметил заместитель председателя правления Укргазбанка Евгений Мецгер.
Это очередной шаг Укргазбанка в реализации политики поддержки отечественных малых и средних предприятий. Финансирование будет предоставляться в национальной валюте за счет займа от правительства Германии, предоставленной НУФ через KfW в размере 10 млн евро, и компенсации валютного риска Немецко-Украинского фонда как кредитора за средства Европейского Союза в рамках инициативы EU4Business по проекту «Финансирование МСП в рамках Восточного партнерства – этап II».
В кредитном портфеле Укргазбанка по Программе НУФ преобладают инвестиционные кредиты промышленных малых и средних предприятий, что является лучшим подтверждением эффективного и целевого использования средств Программы
— отметил и.о. руководителя НУФ Валерий Майборода.
Немецко-Украинский фонд является финансовым учреждением, основы для функционирования которой были заложены в 1996 году в рамках реализации программы Федерального Правительства Германии по поддержке процесса реформ в Украине.
Сотрудничество между Укргазбанком и НУФ началась еще в 2012 году. Подробнее об условиях кредитования читайте здесь.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас