Ryanair предложил пассажирам доплатить за билеты из-за повышения авианалога в Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ryanair предложил пассажирам доплатить за билеты из-за повышения авианалога в Германии

Фондовый рынок
500
Лоу-костер Ryanair предложил своим клиентам, которые будут вылетать из аэропортов Германии после 1 апреля 2020 года, доплатить или вернуть авиабилеты без штрафа из-за повышения авиационного налога.
Пассажиры должны сделать выбор до 18 декабря 2020 года, говорится в рассылке бюджетника, передает avianews.com. В случае, если путешественник не отменит свою бронировку, с него будет снята дополнительная плата 5,53 евро для рейсов по Германии и в пределах ЕС и 9,96 евро – для рейсов за пределы ЕС.
В письме Ryanair подчеркивается, что парламент Германии одобрил повышение авиационного налога 15 ноября 2019 года, из-за чего авиакомпании должны будут собирать увеличенный сбор со всех пассажиров, имеющих бронирования на рейсы 1 апреля 2020 года и после этой даты.
«Правительство Германии увеличивает налог как часть программы по защите климата. Ryanair считает, что увеличение налога не защитит климат. Европейские авиакомпании уже платят высокие экологические сборы, и только один Ryanair заплатит 630 млн евро таких платежей в 2019 году», – заявили в лоу-косте.
Авиакомпания предлагает бороться с изменениями климата другими способами – инвестировать в новые самолеты, заполнять больше мест на каждом кресле и решить проблему с управлением воздушным движением, из-за которой выбросы углекислого газа увеличиваются на 10% из-за полетов самолетов по более длинным маршрутам. Правительство Германии в середине октября 2019 года предложило поднять налог на всех вылетающих пассажиров. Это предложение поддержали нижняя палата парламента Германии Бундестаг и верхняя палата – Бундесрат.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас