250
Кабмин внес изменения в спецобязательства на оптовом рынке электроэнергии
— Фондовый рынок
Кабинет Министров внес изменения в положение о возложении специальных обязательств на оптовом рынке электрической энергии, поручив Оператору системы передачи, операторам систем распределения и Гарантированному покупателю запретить покрытие объемов электроэнергии для технологических потерь по регулируемой цене. Соответствующее постановление опубликовано в газете Кабмина “Урядовый курьер” от 10 декабря.
Согласно постановлению, Гарантированный покупатель и поставщики универсальных услуг до 31 декабря 2019 года должны осуществить корректировку прогнозных объемов электрической энергии, купленной поставщиками универсальных услуг в июле-ноябре 2019 года.
Оператор системы передачи, операторы систем распределения и Гарантированный покупатель также, согласно постановлению, должны до 1 января 2020 года принять меры к прекращению купли-продажи электрической энергии по предельной цене производителя электрической энергии, произведенной на атомных электростанциях, в объемах, соответствующих 80% объемов, необходимых для компенсации технологического расхода электрической энергии на ее передачу и распределение электрическими сетями.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Рынки отреагировали на перенос встречи Трампа с путиным
АРМА продает элитный дом на Оболонской набережной в Киеве (фото)
Украинский ювелирный рынок достиг 1,23 млрд грн выручки (инфографика)
IKEA повысила цены после введения пошлин Трампа
Тарифы Трампа нанесли $35 млрд убытков глобальным компаниям
Завод Радиореле в Харькове выставили на аукцион