Китайская биржа планирует купить половину второй по величине фондовой биржи Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская биржа планирует купить половину второй по величине фондовой биржи Украины

Фондовый рынок
446
Китайская товарная биржа BOCE (Bohai Commodity Exchange) сообщила о намерении купить 49,9% акций второй по величине фондовой биржи Украины — ПФТС».
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на сообщение BOCE.
«ПФТС» — вторая по величине фондовая биржа Украины, на которую приходится около 37-39% всего оборота на рынке ценных бумаг в Украине. Ее официальные владельцы – оффшорные компании, зарегистрированные на Маршалловых островах.
BOCE — китайская товарная биржа, зарегистрированная в Гонконге. В декабре 2018 года Антимонопольный комитет Украины предоставил ему разрешение на покупку акций украинской «ПФТС» в размере, превышающем 25% акций. О намерении купить акции украинской биржи китайская компания объявила лишь спустя год.
Отметим, что рынок ценных бумаг в Украине является неразвитым. Сегодня в Украине функционирует 6 фондовых бирж, однако большинство операций на них — это операции по покупке и продаже государственных долговых ценных бумаг. Торговля акциями и облигациями частных предприятий занимает очень незначительную долю от общего количества операций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас