Крала деньги за коммуналку: суд вынес приговор сотруднице банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крала деньги за коммуналку: суд вынес приговор сотруднице банка

Криминал
762
Новокаховский городской суд Херсонской области рассмотрел уголовное производство по обвинению банковского сотрудника в присвоении денежных средств.
Об этом сообщает пресс-служба суда.
Как установило следствие, в течение года кассир одного из банковских учреждений присваивала деньги, которые граждане платили за коммунальные услуги. После того, как один из плательщиков обратился с жалобой об отсутствии поступления платежа в коммунальное предприятие, была проведена ревизия, которая выявила факт присвоения средств.
Как пояснила суду обвиняемая, на совершение указанных уголовных правонарушений решилась потому, что находилась в затруднительном материальном положении, деньги в дальнейшем рассчитывала вернуть.
За совершение уголовных правонарушений, предусмотренных частью первой статьи 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение чужого имущества, которое было вверено лицу) и частью третьей статьи 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенное повторно), суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с распоряжением товарно-материальными ценностями, сроком на два года, одновременно освободив обвиняемую от отбывания основного наказания с испытанием, установив испытательный срок в два года.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас