1377
Россия запускает газопровод в Китай (карта)
— Энергетика
Россия и Китай запускают трубопровод “Сила Сибири”, который соединит российские газовые месторождения Сибири с КНР.
Об этом сообщает Bloomberg.
Газпром планирует начать с поставок в 10 миллионов кубометре газа в день и ожидает достичь максимальной пропускной способности до 2025 года.
Согласно данным компании, минимальный экспорт в Китай по трубопроводу составит 5 миллиардов кубических метров в 2020 году, 10 миллиардов в 2021 году и 15 миллиардов в 2022 году, к 2025 году мощность трубы должна составлять около 38 миллиардов кубометров в год.
Длина трубопровода из восточной Сибири до границы с Китаем составляет 3 тысячи километров.
Газпром, после более чем десятилетних переговоров, в 2014 году подписал с Китаем контракт на 400 миллиардов долларов на поставку 38 миллиардов кубических метров газа ежегодно в течение 30 лет. Это самый крупный контракт российской компании.

По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти