1386
Россия запускает газопровод в Китай (карта)
 — Энергетика
Россия и Китай запускают трубопровод “Сила Сибири”, который соединит российские газовые месторождения Сибири с КНР.
Об этом сообщает Bloomberg.
Газпром планирует начать с поставок в 10 миллионов кубометре газа в день и ожидает достичь максимальной пропускной способности до 2025 года. 
Согласно данным компании, минимальный экспорт в Китай по трубопроводу составит 5 миллиардов кубических метров в 2020 году, 10 миллиардов в 2021 году и 15 миллиардов в 2022 году, к 2025 году мощность трубы должна составлять около 38 миллиардов кубометров в год. 
Длина трубопровода из восточной Сибири до границы с Китаем составляет 3 тысячи километров.
Газпром, после более чем десятилетних переговоров, в 2014 году подписал с Китаем контракт на 400 миллиардов долларов на поставку 38 миллиардов кубических метров газа ежегодно в течение 30 лет. Это самый крупный контракт российской компании.

По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Когда выгоднее всего включать сушилку для одежды, чтобы платить меньше
Украина начала отопительный сезон: сколько объектов имеют резервное питание
Установлен показатель экономии энергии в зданиях органов госвласти
Минсоцполики предалагает дофинансировать льготные кредиты на жилье для ВПО
В Украине дефицит систем накопления энергии: названы показатели
Нардеп рассказал о масштабной потере тепла в Киеве
