1177
В декабре украинские водители начнут пользоваться электронными правами
— Технологии&Авто
Украина вслед за некоторыми другими странами готовится перейти на электронные водительские права, которые можно будет загрузить в смартфон. Министр цифровой информации Михаил Федоров утверждает, что эти технологии станут доступны украинским водителям уже в декабре текущего года.
Украинцы, которые загрузят в свой смартфон электронные водительские права и техпаспорт на автомобиль (для этого нужно будет пройти электронную идентификацию), будут их показывать полиции, если она этого потребует. Цифровые документы будут иметь такую же законную силу, как и «бумажные».
Разработчики украинского приложения для электронных водительских прав и техпаспорта утверждают, что оно имеет высокую степень безопасности по защите конфиденциальных данных пользователей.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Unitree Robotics показала нового робота-гуманоида (видео)
X запускает маркетплейс для неактивных никнеймов
Вредит ли смартфону зарядка несколько раз в день
Эксперты назвали лучшие зарядные станции в 2025 году
Чехия построит и подарит Украине современный спутник
Авто для компаний: какие чаще всего покупают