651
Volkswagen показал концепт электрического универсала
— Технологии&Авто
На открывшемся в Лос-Анджелесе автосалоне компания Volkswagen показала свой новый концепт VW ID. Space Vizzion. Примерно таким будет электрический универсал Volkswagen.
Концепт получил спортивный дизайн кузова с коэффициентом сопротивления всего 0,24. Выглядит он также, как и другие модели семейства ID. Концепт построен на платформе MEB. Кстати, на этой же платформе создадут и новый электрический кроссовер ID.4, который появится в продаже в 2020 году.


Салон напоминает нам автомобиль из какого-нибудь научно-фантастического фильма. Обращает на себя внимание огромный дисплей на приборной панели.
VW ID. Space Vizzion оснащается двумя электромоторами общей мощностью 355 л.с. Привод – полный. Разгон до 96 км/ч займет 5 секунд при максимальной скорости 175 км/ч. Запас хода составит около 483 км, что очень даже неплохо.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Электрокар или автомобиль с ГБО: что выгоднее
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
Показали рендеры рестайлинга Renault Kangoo
