В Google Maps появится встроенный голосовой переводчик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Google Maps появится встроенный голосовой переводчик

Фондовый рынок
484
Картографические приложения вроде Google Maps существенно упрощают навигацию в незнакомых местах, но даже с ними порой приходится обращаться за помощью к другим людям.
Например, когда на другом языке требуется объяснить адрес водителю такси или спросить нужную информацию у прохожих. Google решила эту проблему.
Змейка Google объявила об интеграции фирменного переводчика в приложение «Карты». При открытии информации о любом здании или объекте на картах можно будет включить озвучивание его названия и адреса на местном языке. Например, если вам нужно в Токио проехать к какому-нибудь музею и для этого требуется спросить у местных схему проезда, то можно будет прямо из «Карт» озвучить им название пункта назначения на японском.
Для продолжения разговора можно сразу же перейти в приложение «Переводчик», чтобы перевести ответ или что-то сказать собеседнику. Новая функция станет доступна в этом месяце пользователям «Google Карт» на Android и iOS и на старте будет поддерживать 50 языков с появлением новых в будущем.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас