49
"Хлеб Киева" не будет банкротом
— Фондовый рынок
ЗАО "Хлеб Киева" будет гарантировано от банкротства. Об этом заявил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Омельченко, отвечая на вопрос журналистов, утратит ли Киев ЗАО "Хлеб Киева" в случае его банкротства.
Напомним, что это предприятие будет создано на базе акционерных обществ "Киевмлын" и "Киевхлеб".
Контрольные пакеты акций этих предприятий, которые принадлежат городу, сегодня находятся у банка "Хрещатик" в залоге под кредит на покупку зерна, - сообщает "Київ-Прес-Інформ".
По словам Омельченко, Киев владеет 70% акций банка "Хрещатик", что, по его мнению, служит лучшей гарантией от непредвиденных неприятностей.
"Условно говоря, если что-то случится, "Киевмлын" и "Киевхлеб" станут собственностью банка "Хрещатик", а банк является собственностью Киевсовета", - добавил Омельченко.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»