1185
МВФ сообщил, что необходимо для роста экономики Украины
— Казна и Политика
Международный валютный фонд считает необходимым продвижение структурных реформ в Украине, которые предусматривают борьбу с коррупцией, сокращение роли государства и олигархов в украинском бизнесе.
Об этом заявил во время брифинга представитель фонда Джерри Райс.
Читайте также: Мировой долг достиг рекордных $188 трлн
Райс подчеркнул, что МВФ поддерживают общую цель более быстрого и более устойчивого экономического роста с целью привлечения столь необходимых инвестиций для повышения уровня жизни народа Украины.
“Мы считаем, что Украине необходимо проводить структурные реформы, в частности, для повышения эффективности управления и борьбы с коррупцией, а также для снижения роли государства и олигархов (в экономике страны – ред.)”, – подчеркнул он.
По его словам, украинским властям также необходимо поддерживать макрофинансовую стабильность в стране и прилагать усилия для того, чтобы “свести к минимуму финансовые затраты, связанные с решениями банков, а также укреплять верховенство права и бороться с коррупцией”.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Для подготовки Украины к следующему отопительному сезону требуется €5 млрд — Зеленский
Доходы госбюджета за два месяца 2026 года превысили 302 млрд грн
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
6,4 млрд грн в госбюджет в ходе аукциона по размещению ОВГЗ
Государственный долг Украины стал дешевле и длиннее по срокам погашения — Минфин
Сроки налоговых обязательств за 2025 год: кто и когда должен уплатить
