Еще одна страна запретила дизельные автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще одна страна запретила дизельные автомобили

Технологии&Авто
7259
В Великобритании, вслед за Германией, начали запрещать старые автомобили с дизельными двигателями. Первым британским городом, забанившим такие машины, стал портовый Бристоль.
Городской совет Бристоля утвердил создание в центральных районах специальной экологически чистой зоны. Это необходимо для того, чтобы улучшить в центре качество воздуха.
С 2021 года в центральные районы Бристоля частные дизельные автомобили не смогут въехать с 7:00 до 15:00 (ежедневно). Коммерческим дизельным автомобилям (такси, микроавтобусам, автобусам) с высоким уровнем выбросов вредных веществ за въезд в бристольский центр придется заплатить от 9 до 100 фунтов стерлингов.
Между тем, некоторые автомобилисты подвергли критике такое решение властей Бристоля. Они считают, что теперь им придется столкнуться с многочисленными дорожными «пробками». Кроме того, некоторые автомобилисты расстроены из-за того, что теперь им нужно модернизировать свои старые дизельные машины или избавляться от них.
Процесс запрета старых дизельных автомобилей на Туманном Альбионе только начался. Бристоль – первая ласточка. А вот в Германии он уже идет полным ходом.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас