Moody`s отмечает экономический прогресс Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody`s отмечает экономический прогресс Украины

48
Международное рейтиновое агентство Мoody`s оставило рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне В1, учитывая высокий темп развития экономики. Аналитики агентства отметили при этом положительную работу Кабмина и Нацбанка.
Компания Moody`s также отмечает большой прогресс экономики Украины, но утверждает, что для присвоения более высокого рейтинга необходимо проводить структурированные реформы. Об этом говорится в ежегодном отчете международного рейтингового агенгтства. Аналитики Moody`s присвоили Украине позитивный экономический прогноз исходя из высокого уровня развития экономики в последнее время, оставив при этом рейтинг на уровне B1 по обязательствам в иностранной валюте, сообщает BIN.
"Недавний рост основан на улучшении потребительской способности, инвестициях и экспорте",- говорит аналитик компании Moody`s Джонатан Шифер. В то же время, по его словам, экономический рост Украины является следствием успешного развития экономики России.
В большинстве своем высокие темпы развития коснулись таких отраслей экономики как черная металлургия и энергетический сектор, говорится в отчете. В отчете агентства также дается высокая оценка работы правительства и Национального банка Украины в вопросах монетарной политики. В то же время, по словам аналитика агентства, выводы Moody`s, вероятнее всего, будут подвержены критике со стороны украинских властей.
Как сообщалось ранее, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров призвал международное рейтинговое агентство Moody`s повысить рейтинг Украины. "Экономических рисков, которые отвечали бы такому низкому рейтингу на данный момент не существует", - сказал Азаров. Он также отметил, что Украина регулярно выполняет свои обязательства по обслуживанию внешних займов и имеет приемлемое соотношение внешнего долга и ВВП. В ноябре Мoody`s повысило рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с В2 до В1 со стабильным рейтингом.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас