ЕБРР профинансирует строительство накопительных электростанций в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР профинансирует строительство накопительных электростанций в Украине

Энергетика
640
Государственная компания Укрэнерго подписала меморандум о сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития по развитию в Украине сети накопителей энергии.
Соответствующий меморандум подписали в ходе инвестиционного форума в Мариуполе 29 октября.
«ЕБРР сейчас является крупнейшим кредитором нашей компании, который позволяет нам быстрыми темпами догнать обновление наших магистральных линий. Я надеюсь, что подготовка этого нового проекта будет выполнена в высоком темпе, чтобы дать новые возможности и новую гибкость нашей электроэнергетической системе, чтобы встретить новые вызовы», – сообщил глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук во время подписания меморандума.
Отмечается, что накопители энергии необходимы в энергосистеме Украины для того, чтобы сглаживать пиковые часы потребления электроэнергии. В частности, с развитием альтернативной энергетики большое количество энергии генерируют солнечные электростанции днем, в то время как пиковые часы потребления – утром и вечером. Накопительные электростанции будут накапливать излишки произведенной днем ​​энергии для того, чтобы потреблять ее вечером.
Сейчас в правительстве не раскрывают деталей подписанного меморандума, в частности того, какую долю будет финансировать ЕБРР и условия предоставления средств Украине.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас