3147
Крепкая гривна плохо повлияла на рынок недвижимости - эксперт
— Недвижимость
Несмотря на бум жилого строительства, спрос на квартиры в Украине остается низким. Как объяснили эксперты, в этом ключе существенную роль играет политическая и экономическая ситуация в стране.
Одной из причин снижения спроса на недвижимость стало укрепление гривны, отметил коммерческий директор мини-города SVITLO PARK Александр Панфилов.
“Все понимают, что нет объективных причин для резкого укрепления национальной валюты более чем на 7%. Кроме того, в бюджете на 2020 год заложен курс американского доллара, превышающий 27 грн. Поэтому часть покупателей переходит в категорию отложенного спроса. Следовательно, в отдельных проектах, преимущественно эконом-класса, продажи снижаются до 50%”, – рассказал Панфилов.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Цены на аренду в Испании будут расти: прогноз на 2026 год
Как в течение 10 лет росли цены на жилье в ЕС (инфографика)
Почему квартиры в Украине не дешевеют, несмотря на слабый спрос — объяснение эксперта
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
Жилищные ваучеры для ВПЛ с ВОТ: как будет формироваться очередь
Цены на дома под Киевом отличаются почти в 8 раз
