Suzuki представила беспилотную "комнату на колесах" (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Suzuki представила беспилотную "комнату на колесах" (фото)

Технологии&Авто
507
На Токийском автосалоне японская компания Suzuki представила прототип беспилотника Hanare.
Фотографии минибуса опубликовала медиа-служба Associated Press.
Судя со снимков, в автономном фургоне даже не предусмотрено место для водителя – по сути это просто комната на колесах с сиденьями и телевизором. Также в авто очень маленькие окна, из-за чего транспорт выглядит достаточно громоздким, а внутрь, вероятно, попадает мало дневного света.
Более того, глядя на беспилотник, даже сложно понять, где у него зад, а где перед. Он полностью симметричен и больше напоминает именно фургон, а не минибус для перевозки пассажиров. При этом в транспорте только одна боковая дверь, которая открывается вверх.
Suzuki представила беспилотную "комнату на колесах" (фото)
Японская компания объявляет, что Hanare наделен искусственным интеллектом. Это должно позволить пассажирам чувствовать себя как можно лучше в своем автомобиле.
Suzuki представила беспилотную "комнату на колесах" (фото)
В Suzuki описывают его как мобильное “пространство” с автономным управлением и просторным интерьером. Само же слово Hanare – это тип японского особняка, и именно отсюда создатели автомобиля, якобы, черпали вдохновение. На это должна намекать обшивка из ткани и удобные кресла, которые, вероятно, помогут пассажиру расслабиться.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас