Суд Лондона обязал Коломойского и других оплатить расходы ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд Лондона обязал Коломойского и других оплатить расходы ПриватБанка

Фондовый рынок
3997
После успеха Приватбанка в Апелляционном суде, подтвержденного решением от 15 октября 2019 года, что ПриватБанк может продолжить рассмотрение дела против его бывших владельцев в английском суде, господин Игорь Коломойский, господин Геннадий Боголюбов и другие ответчики были обязаны уплатить Банку 10,9 млн фунтов стерлингов.
Об этом говорится на сайте банка.
Срок уплаты – до 12 ноября 2019 года.
Ответчиков обязали вернуть промежуточную выплату расходов, уплаченную им Банком, по решению суда первой инстанции в прошлом году.
Банк должен получить 4 млн фунтов стерлингов от господина Коломойского, 2 млн фунтов стерлингов от господина Боголюбова и 1,5 млн фунтов стерлингов от корпоративных ответчиков.

Как погасить кредит в Приватбанке

Кроме того, ответчики должны оплатить расходы Банка за прошлогоднее слушание дела судьей Фанкортом, и средства, потраченные на апелляцию. Хотя для определения общей суммы затрат для уплаты ответчиками понадобится некоторое время, пока они должны выплатить 3,4 млн фунтов стерлингов до 12 ноября.

Справка Finance.ua

  • Апелляционный суд Лондона и Уэльса удовлетворил апелляционную жалобу ПриватБанка на решение суда первой инстанции, которым признали дело банка против его бывших владельцев Коломойского и Боголюбова не подпадающим под юрисдикцию этого суда.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас