Skoda построит 45 поездов метро для Варшавы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Skoda построит 45 поездов метро для Варшавы

Фондовый рынок
377
Компания Skoda Transportation выиграла конкурс на заключение контракта стоимостью около 8 млрд чешских крон (310 млн евро) на поставку 45 шестивагонных поездов для метрополитена польской столицы.
Как пишет ЦТС со ссылкой на “Железные дороги мира”, первый поезд поступит заказчику в течение 2 лет после подписания контракта, предусматривающего также поставку запасных частей, тренажера, продленный гарантийный срок и подготовку персонала.
В выполнении заказа Skoda Transportation сотрудничает с польскими университетами и проектно-конструкторскими организациями, в частности с EC Engineering.
В тендере на поезда для метрополитена Варшавы чешская компания опередила нынешнего поставщика подвижного состава – консорциум компаний Siemens и Newag и также участвовавшие в конкурсе Stadler, Alstom и CAF.
Кузова вагонов будут изготавливать из алюминия. Рассчитанные на максимальную скорость движения 90 км/ч, новые поезда длиной 118,2 м оснастят системой электродинамического торможения, действующей при любом уровне заполнения вагонов с преимущественным режимом рекуперативного торможения. В вагонах предусмотрены места для размещения инвалидных и детских колясок, а также велосипедов. Поезда оборудуют наружной и внутренней аудиовизуальными информационными системами и видеонаблюдением.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас