Банки демонстрируют рекордный с 2015 г. оптимизм роста депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки демонстрируют рекордный с 2015 г. оптимизм роста депозитов

Кредит&Депозит
2244
Украинские банки улучшили ожидания роста кредитования и притока депозитов в следующие 12 месяцев, констатируя незначительное увеличение валютного риска и снижение – кредитного.
Такие результаты опроса об условиях банковского кредитования на IV квартал 2019 года опубликовал Национальный банк Украины.
“Большинство опрошенных финансовых учреждений убеждены, что спрос на кредиты малым и средним предприятиям (МСП) и потребительские кредиты и дальше будет расти. Одновременно, в соответствии с ожиданиями банков, кредитные стандарты станут мягче для всех видов корпоративного кредитования и, хоть и не существенно, – для потребительского кредитования населения”, – отмечает НБУ.

Как взять кредит под низкий процент

Согласно отчету, 74% респондентов прогнозируют увеличение портфеля корпоративных и розничных кредитов. При этом перспективы возобновления корпоративного кредитования они оценили выше, чем за всю историю наблюдений с 2015 года – 53%.
Рекордное количество банков ожидает приток депозитов как предприятий – 53%, так и физлиц – 62%.
Оценки процентного и операционного риска, а также риска ликвидности остались прежними.
Кстати, если вас не устраивает процент с вашего депозита, заходите на специальный раздел «Бонус к депозиту» от Finance.ua и получайте весомое прибавление к процентной ставке.

Получить бонус к депозиту

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас