Милованов: "Мы на грани экономического прорыва" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милованов: "Мы на грани экономического прорыва"

Казна и Политика
3867
У Украины есть шанс осуществить экономический прорыв, но для этого ей нужно выполнить немало “домашних заданий”:
Об этом написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.
“Мы на грани экономического прорыва. Это чувствовалось во всех встречах в США. Люди, бизнес, инвесторы, чиновники с интересом смотрят на Украину, и все признают способность новой власти изменить страну. Ожидания высоки, но все хотят немного присмотреться и точно убедиться”, – написал он.
Четыре направления, которые нужно решить Украине для успешного экономического развития.
  • Насколько самостоятельно новое правительство принимает решение и нет ли теневого правительства, которое вступает в игру в критические моменты.
  • Будет ли судебная реформа и реформа правоохранительных органов и не останутся ли они подконтрольны новой власти и специальным интересам, как происходило всегда.
  • Насколько серьезно новая власть намеревается бороться с владельцами банков, которые нанесли ущерб налогоплательщикам и клиентам банков.
  • Одинаковы ли правила игры для всех. Включительно с вопросом, произойдет ли демонополизация и деолигархизация Украины, и все ли олигархи будут играть по единым правилам.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас