Women in business: программа UKRSIBBANK для развития женского предпринимательства в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Women in business: программа UKRSIBBANK для развития женского предпринимательства в Украине

Мир
57
Международные исследования подтверждают, что профессиональные навыки женщин и их опыт как предпринимателей способствуют активному развитию экономики. Гендерный баланс в бизнесе помогает лучше понимать потребности рынка, а в крупных организациях способствует качественному процессу принятия решений.
Сейчас поддержка женщин и вера в то, что они способны изменить общество — мировой тренд. Глобальные лидеры стремятся помочь женщинам эффективно сочетать бизнес и воспитание детей, учат искать возможности развития и делать смелые шаги предпринимательской самореализации.
Так, крупнейшая европейская международная банковская Группа BNP Paribas, частью которой является UKRSIBBANK, активно поддерживает женщин-предпринимательниц, создавая благоприятные условия для открытия собственного дела и раскрытия огромного потенциала женщин. Всюду, где работает BNP Paribas, — а это 72 страны мира, банк является активным промоутером устойчивого развития, в том числе идеи гендерного равенства, лежащий в основе стратегии Engagement BNP Paribas.
В частности, в прошлом году директор BNP Paribas Жан Лоран Бонафе стал амбасадором мирового движения ООН — НeForShe, движения, которое призывает мужчин поддерживать женские инициативы и популяризирует равноправие в обществе. В этом году, UKRSIBBANK как часть Группы также поддержал инициативу HeForShe, тем самым подчеркивая важность гендерного равенства в Украине и создание благоприятных условий для развития женщин и девушек, в том числе в бизнесе.
По результатам опросов в Украине, распространенной причиной, которая останавливает женщин в стремлении расширения и даже создания собственного бизнеса, является недостаточность знаний в области менеджмента, стратегического планирования, маркетинга, а также ограниченный доступ к финансам.
В то же время история знает много ярких примеров, когда талантливые предпринимательницы достигали огромного успеха в бизнесе, начиная лишь с идеи и желания развития. Современный мир возможностей дает нам много путей для профессионального и личностного роста, главное — верить в свои силы. Спикеры открытый лекций университетов с мировым именем делятся знаниями, а глобальные международные компании предлагают программы, которые помогают реализовать себя.
Чтобы помочь женщинам развивать свой потенциал, UKRSIBBANK BNP Paribas Group начинает программу «Женщины в бизнесе». Программа предусматривает целый ряд инициатив содействия развитию женского предпринимательства в Украине.
В частности, в октябре и ноябре UKRSIBBANK BNP Paribas Group проведет специальные семинары в крупных городах Украины — Киеве, Виннице, Харькове, Одессе, Львове и Днепре. Это семинары-тренинги с полезной информацией от экспертов по предпринимательству, которые поделятся опытом в создании и развитии успешного бизнеса. Участницы проекта узнают об особенностях женского стиля менеджмента и о преимуществах женщин-руководителей в бизнесе, современные подходы и инструменты построения бизнес-процессов, а также как их автоматизировать, как пользоваться современными инструментами стратегического планирования, продвигать бизнес через интернет и создать личный бренд, который может помогать развивать бизнес. Участие в этих семинарах является абсолютно бесплатным по предварительной регистрации.
Также в рамках программы «Женщины в бизнесе» запланированы практические ворк-шопы и консультации о возможности получить финансовую поддержку для развития бизнеса от экспертов UKRSIBBANK BNP Paribas Group.
По итогам семинаров будут собраны рекомендации и советы женщин-предпринимателей, какие именно банковские продукты и сервисы необходимы им для успешного развития бизнеса. Это станет основой будущей пакетного предложения для женщин-предпринимательниц, который помимо традиционных финансовых инструментов будет включать профессиональную экспертизу в различных отраслях — как устойчиво развивать бизнес. Более того, банк планирует подготовить ряд информационных материалов — как ответы на самые распространенные актуальные вопросы женщин-предпринимательниц.
Вся информация будет доступна в социальных сетях, чтобы больше инициативных женщин смогли ее получить и практически применить для развития собственного дела.
«UKRSIBBANK убежден, что женщины везде приносят положительные изменения: в обществе, семьях, на работе, в бизнесе. Именно поэтому мы особое внимание уделяем женщинам-предпринимательницам. Семинары UKRSIBBANK BNP Paribas Group для женщин — это прекрасная возможность для нетворкинга, обмена опытом, повышения эффективности и обмена инсайтами, рождения новых идей и даже коллаборации и создание нового бизнеса, — убеждена Янина Ольховская, Начальник службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Проводя же семинары и тренинги, мы побуждаем женщин к раскрытию их потенциала в профессиональном и предпринимательском направлении. Мы хотим, чтобы женщины использовали свой талант, навыки, творческий подход ради лучшего будущего. Это действительно – важно для экономического развития».
Отметим, что UKRSIBBANK BNP Paribas Group является постоянным партнером ключевых мероприятий, которые призывают женщин и девушек к развитию. Только в этом году банк поддержал ряд проектов, среди которых «Женщина Украины 2019», Международная конференция Connecting Women, Европейская математическая олимпиада для девочек, Конгресс ООН HeForShe и т.д.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас