567
Туркомпания Hays Travel покупает весь розничный бизнес обанкротившейся Thomas Cook
— Фондовый рынок
Независимая сеть турагентств Hays Travel купит все британские магазины турагентов обанкротившейся Thomas Cook, потенциально сохранив до 2500 рабочих мест.
Об этом сообщает Reuters.
Читайте также: Самый старый в мире туроператор объявил о ликвидации
Британская служба контроля неплатежеспособности заявила, что Hays Travel приобретет все 555 магазинов и планирует принять на работу экс-работников Thomas Cook.
«Это соглашение дает возможность повторного трудоустройства для значительного количества бывших работников Thomas Cook и обеспечивает будущее для розничных магазинов в Британии», – сказал Джим Такер, партнер в КMPG, международной сети фирм, которая предоставляет аудиторские, налоговые и консультационные услуги.
Hays Travel – частная компания, принадлежащая Джону и Айрин Хейс. Фирма с 40-летней историей, которая базируется в Сандерленде на северо-востоке Англии, достигла объемов продаж в более 1 млрд фунтов ($1,22 млрд) в 2018 году.
Британская служба контроля неплатежеспособности сообщила, что Hays Travel уже наняла 421 бывшего сотрудника Thomas Cook с момента банкротства.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Более дешевая модель Cybertruck: что показала Tesla
Amazon обогнал Walmart и стал крупнейшей компанией мира по доходу
ПУМБ среди первых банков, кто смог запустить еЧек в мобильном приложении
В «Новой почте» произошел сбой
ФГВФЛ ввел временную администрацию в PINbank и «Мотор-Банк»
Bolt возобновляет круглосуточную работу в 28 городах Украины (список)
