569
Нацбанк оценил вероятность получения Украиной новой программы с МВФ в этом году
— Казна и Политика
Вероятность получения Украиной новой программы с Международным валютным фондом в этом году высокая, считает первый заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.
Как сообщила пресс-служба НБУ со ссылкой на слова Рожковой, новый меморандум с МВФ будет включать все требования, которые не были выполнены Украиной в пределах прошлых программ.
«Меморандум с МВФ, безусловно, будет содержать блок «ПриватБанка» и других выведенных с рынка банков», – говорится в сообщении. В НБУ отметили, что регулятор поднимал тему судов в отношении банка на встрече с президентом и премьером, поясняя, что решения в пользу прежних собственников создают очень негативный информационный фон для работы банка.
«После первого решения о национализации мы видели явные оттоки средств клиентов – некритичные для банка в целом, но, тем не менее, очень неприятные», – сообщили в НБУ.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
