Трамп сообщил о подписании документа, который предусматривает полную отмену виз для граждан Польши — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп сообщил о подписании документа, который предусматривает полную отмену виз для граждан Польши

Мир
839
Президент США Дональд Трамп сообщил о подписании документа, который предусматривает полную отмену визовых обязательств для граждан Польши, передает «Польское радио».
Однако, по данным американских СМИ, это не значит, что теперь поляки смогут свободно ехать в США.
Американский лидер заявил на встрече с журналистами, что он подписал документ о включении Польши в программу безвизового движения – Visa Waiver Program. Граждане государств, входящих в эту программу, могут без виз находиться в США с целью предпринимательской деятельности или в туристических целях до 90 дней.
Как отмечается, в последнее время количество отказов выдачи виз для граждан Польши уменьшилось до 2,8%. Требованием для включения в программу безвизового движения является показатель на уровне менее 3%.
Газета Chicago Sun-Times пишет, что теперь – решение за Министерством национальной безопасности, которое и должно окончательно одобрить или, наоборот, отклонить предложение президента.
«Теперь, когда Польша была внесена (в список – прим. ред.), Министерство национальной безопасности примет необходимые меры как можно скорее, чтобы оценить вступление Польши в программу. Если Польша будет определена как страна безвизового режима, ее гражданам будет разрешен безвизовой въезд в Соединенные Штаты для бизнеса и туризма. Двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Польшей никогда не были столь прочными, и это послужило бы замечательным достижением для обеих стран», – говорится в заявлении Белого дома.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас