Создан первый чип для чтения мыслей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан первый чип для чтения мыслей

Технологии&Авто
871
Исследователи из Тяньцзиньского университета совместно с экспертами из китайской компании China Electronics Corporation создали новый чип Brain Talker для установки связи между мозгом и компьютером.
Данный чип способен выделять сигналы мозга из фонового шума, благодаря чему он обеспечивает более высококачественную коммуникацию между мозгом и электронным устройством.
“Обычно сигналы, передающиеся и обрабатывающиеся мозгом, содержат большое количество фонового шума. Разработанный нами чип способен распознавать второстепенные нейронные электрические сигналы без использования естественных нейро-мышечных путей и эффективно декодировать содержащуюся в них информацию, значительно повышая скорость и точность ее передачи”, – объясняет исследователь Тяньцзиньского университета Мин Донг.
По мнению Донга, разработка таких чипов может помочь вывести интерфейсы мозг-компьютера из лабораторий в массовое производство.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас