Украинцам открыли данные Геокадастра онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам открыли данные Геокадастра онлайн

Личные финансы
3175
Госгеокадастр начинает практику обнародования 100% решений, принимаемых его территориальными органами по вопросам распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности.
Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.
Информация размещается в разделе “Обнародование приказов по распоряжению землями” на сайте Госгеокадастра по ссылке.
Какая информация предоставляется в открытом доступе:
  • о дате регистрации,
  • номере и тематике ходатайства, категории лиц, обращающихся с ходатайством,
  • статус рассмотрения заявления территориальным органом Госгеокадастра, дата,
  • номер и вид приказа, выданного территориальным органом Госгеокадастра, кадастровый номер и целевое назначение земельного участка, в отношении которого издан приказ.
  • доступна функция поиска по любому параметру, в частности по регионом, где было принято решение относительно распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности.
Обновление информации происходит автоматически, поскольку функционал синхронизирован с данными системы электронного документооборота Госгеокадастра.
Что это дает – преодолевает коррупционную составляющую в сфере распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности и позволяет сделать прозрачными и публичными все этапы распоряжения землями.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас