Минцифры будет развивать цифровые навыки украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минцифры будет развивать цифровые навыки украинцев

Казна и Политика
327
Министерство цифровой трансформации Украины поставило цель – до 2025 года обеспечить население доступом ко всем публичным услугам в режиме онлайн, высокоскоростным интернетом в каждом населенном пункте и на международных автодорогах, а также дать возможность для развития цифровых навыков граждан.
Об этом сообщается в тексте программы деятельности правительства (проект постановления Верховной Рады №2186), обнародованном на официальном сайте парламента.
“Мы планируем провести инвентаризацию всех услуг, оказываемых государственными органами гражданам и бизнесу. От части этих услуг необходимо избавиться (в первую очередь, путем оптимизации реестров, что позволит убрать лишние справки). Все остальные услуги необходимо оптимизировать и перевести онлайн”, – отмечается в тексте.
Отмечается, что важным шагом является развитие современных электронных способов идентификации личности (например, SMART ID) и создание единого портала услуг всех центральных органов.
Также в планах правительства создание портала для мониторинга доступности Интернета и онлайн-платформы дистанционного обучения для повышения цифровых навыков украинцев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас