Патрульная полиция инициирует ужесточение правил пассажирских перевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Патрульная полиция инициирует ужесточение правил пассажирских перевозок

Казна и Политика
505
В патрульной полиции намерены инициировать ряд нововведений из-за увеличения количества смертельных ДТП с участием пассажирского транспорта.
Об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
Среди нововведений, которые хотят внедрить:
  • увеличение штрафов за плохое техническое состояние транспорта для перевозчиков,
  • начать штрафовать могут и чиновников, ответственных за техсостояние, оборудование и эксплуатацию транспорта. Для этого планируют рассмотреть вопрос внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях.
  • запретить перевозчикам использовать переоборудованный под пассажирский транспорт, который изначально сделан как грузовой. Междугородний транспорт могут оборудовать ремнями безопасности для пассажиров, а в случае нарушения этой нормы также планируют привлекать к административной ответственности.
Белошицкий рассказал, что уже разрабатывается проект постановления Кабмина, которым оптимизируют процедуру выдачи разрешения для большегрузов на участие в дорожном движении в случае превышения весовых параметров.
Также документ должен урегулировать систему оплаты и получения согласования маршрутов. Все это планируют перевести в электронный вид.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас