Apple выпустила обновления ОС для смартфонов и планшетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple выпустила обновления ОС для смартфонов и планшетов

Технологии&Авто
467
Компания Apple 24 сентября выпустила обновление мобильной операционной системы iOS за версией 13.1 и новую ОС iPadOS для планшетов.
Помимо исправлений обновление iOS 13.1 приносит поддержку Siri Shortcuts (позволяет задать последовательность действий на одну краткую команду Siri), возможность делиться местоположением в Apple Maps с друзьями и близкими, разделение данных для корпоративных устройств, а также пресловутую функцию «управления процессором» (замедления процессора на старых моделях с изношенным аккумулятором), пишет itc.ua.
Напомним, iPadOS — это не новая ОС, а ответвление iOS, оптимизированное для больших экранов планшетов. Анонс iPadOS состоялся на июньской конференции WWDC, последние несколько месяцев проходило бета-тестирование ОС и вот сейчас она стала общедоступна. Обновление добавляет множество долгожданных функциональных новшеств. Одно из них — новый главный экран с поддержкой виджетов. Последние могут отображаться рядом с обычными значками приложений, обеспечивая широкие возможности кастомизации. И поскольку это первая базовая планшетная версия, она, естественно, включает в себя многие новшества iOS 13. То есть, общесистемный темный режим, обновления стандартных приложений Apple Maps, «‎Фото» и «‎Напоминания», а также поддержка контроллеров Xbox и PS4 — все это здесь есть.
Также в iPadOS реализована поддержка настольного режима Safari (сайты теперь будут отображаться в обычном режиме, а не мобильном; возможность работать с веб-приложениями вроде Google Docs напрямую) и расширенны возможности многозадачности (можно открыть одно приложение в двух окнах и быстро переключаться между несколькими приложениями/виджетами). Через приложение «‎Файлы»‎ можно получить доступ к документам на USB накопителях и файловых серверах.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас