Xiaomi показала безрамочный смартфон с экраном-водопадом (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Xiaomi показала безрамочный смартфон с экраном-водопадом (фото)

Технологии&Авто
5576
Компания Xiaomi опубликовала первое официальное компьютерное изображение нового флагманского смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha, который должен быть представлен на следующей неделе.
Рендер подтверждает, что смартфон будет оснащен экраном-водопадом. В этом плане новинка будет похожа на Vivo Nex 3 и Huawei Mate 30 Pro.
Новый тизер, который опубликовала компания, демонстрирует, что корпуса смартфона почти не видно, если поставить его торцом на полку с книгами. Это указывает на то, что дисплей смартфона будет изгибаться не на 88 °, как у конкурентов, а на значительно больший угол.
Дисплей телефона будет иметь частоту обновления 90 Гц. Что касается камеры, то главный модуль будет оснащен датчиком изображения Samsung разрешением 108 Мп.
Фронтальная камера будет размещена в выдвижном модуле, что позволило отказаться от форм-фактора слайдера, который был применен в Mi Mix 3. Также в оснащение войдут однокристальная система Qualcomm Snapdragon 855 Plus, модем 5G, до 12 ГБ оперативной и до 1 ТБ флэш-памяти.
Презентация Xiaomi Mi Mix Alpha ожидается 24 сентября этого года вместе с Mi 9 Pro и MIUI 11.
Xiaomi показала безрамочный смартфон с экраном-водопадом (фото)
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас