Зеленский ожидает, что ЕБРР увеличит инвестиции до более 1 миллиарда евро в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский ожидает, что ЕБРР увеличит инвестиции до более 1 миллиарда евро в год

Казна и Политика
251
Президент Владимир Зеленский ожидает, что Европейский банк реконструкции и развития в последующие 2-3 года нарастит инвестиции до более чем 1 миллиарда евро в год и сделает их более конкурентоспособными для частного сектора в Украине.
Об этом он заявил на встрече с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пию, передает пресс-служба президента.
Зеленский отметил, что встреча важна для экономики и инвестиционного климата в Украине. По его словам, Украина ценит сотрудничество с международными партнерами, такими как МВФ, ЕБРР и Всемирный банк.
Он добавил, что Верховная Рада уже рассматривает пакет реформаторских законопроектов.
“В частности, разработан при поддержке ЕБРР законопроект о концессии, проект закона об отмене списка объектов, не подлежащих приватизации, пакет дерегуляционных законов, которые позволят Украине улучшить позиции в рейтинге Doing Business. Кроме того, принят закон о сплите, который вводит международные стандарты регулирования и надзора в небанковском финансовом секторе”, – говорится в сообщении.
Президент заверил, что иностранные инвесторы и партнеры всегда могут рассчитывать на откровенный и честный диалог в рамках Национального инвестиционного совета, работу которого планируют продолжать.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас