Рада приняла за основу законопроект об аренде госимущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада приняла за основу законопроект об аренде госимущества

Недвижимость
448
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №1055-1 об аренде государственного и коммунального имущества.
Соответствующее решение поддержали 296 народных депутатов.
Проект закона об аренде государственного и коммунального имущества направлен на существенное совершенствование, упрощение и сокращение процедур аренды такого имущества для достижения прозрачности и открытости этого процесса, привлечения широкого круга инвесторов к нему.
Передача в аренду государственного и коммунального имущества, согласно проекту закона, вместо устаревшей процедуры проведения конкурса будет осуществляться путем продажи права аренды на имущество государственной и коммунальной собственности на электронном аукционе в электронной торговой системе.
Также предусматривается создание двух перечней – “Перечень первого типа” (Перечень объектов, в отношении которых принято решение о передаче в аренду на аукционе) или “Перечень второго типа” (Перечень объектов, в отношении которых принято решение о передаче в аренду без проведения аукциона).
Законопроектом определены ключевые этапы процедуры передачи в аренду государственного и коммунального имущества, которые будут обеспечивать прозрачность, конкурентность и максимальную экономическую отдачу государству и местным органам власти от предоставления своего имущества в аренду.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас