Полиция пытается получить доступ к судовым делам "ПриватБанка" против бывших владельцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция пытается получить доступ к судовым делам "ПриватБанка" против бывших владельцев

Фондовый рынок
1072
В Центральном офисе “ПриватБанка” в Днепре происходят обыски.
Об этом сообщает “Новое время”.
По данным издания, обыски проводит Соборное отделение полиции города.
Отметим, в пресс-службе банка рассказали, что в их головной офис пришли неизвестные люди с оружием.
“Подтверждаю визит неизвестных с оружием. Обыска какого-либо не было”, – сказала пресс-секретарь “ПриватБанка” Инна Музычук, пишет hromadske.
В комментарии hromadske пресс-служба Приватбанка сообщила, что сотрудники полиции и прокуратуры пытаются изъять и получить доступ ко всем документам банка, связанным с его юридической защитой.
Также там уточнили, что поводом обысков полиции стало постановление Октябрьского районного суда Днепра о привлечении рекрутинговых компаний работниками банка.
«Вызывает обеспокоенность то, что под предлогом якобы «незаконности» привлечения рекрутинговых компаний, районный отдел полиции, полиция области и прокуратура пытаются изъять и получить доступ ко всем документам, связанным с юридической защитой банка», — говорится в официальном комментарии Приватбанка относительно обысков.
В банке отмечают, что осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Украины и сотрудничают со следствием и предоставляют все документы по решениям суда.
«Проведение оперативных мероприятий по принудительному изъятию нескольких документов с привлечением чрезмерного количества спецназа полиции и неизвестных лиц банк расценивает как давление и препятствие нормальной работе офиса», — сообщили в Приватбанке.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас