Милованов рассказал, как Украине готовиться к мировому экономическому кризису — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милованов рассказал, как Украине готовиться к мировому экономическому кризису

Казна и Политика
2069
Украине в рамках подготовки к надвигающемуся мировому экономическому кризису необходимо увеличить объемы торговли, а также наладить сотрудничество с ключевым кредитором – Международным валютным фондом и другими кредиторами, чтобы иметь доступ к капиталу во время кризиса.
Об этом сказал в эфире одного из телеканалов министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.
По его словам, Украина готовится к наступлению данного кризиса в связи с торговой войной между Китаем и США.
«Что должна сделать украинская экономика? Во-первых, нам нужен торговый партнер-союзник, мы должны выполнить максимально условия для того, чтобы увеличить объем торговли или с ЕС, или с другими партнерами… Во-вторых, нам действительно нужен якорь, вроде МВФ, потому что на него ориентируются многие инвесторы. Нам нужны серьезные инвесторы, которые с нами будут работать и давать нам длинные кредитные линии. И если у нас начнется кризис, то у нас будет МВФ и другие, с которыми мы будем иметь долгосрочные программы на тех же условиях, и они позволят нам иметь доступ к капиталу во время кризиса», – сказал Милованов.
Он также отметил, что Украине необходимо выстроить системные отношения с кредиторами и сделать экономическую политику более гибкой.
«Нам нужно, чтобы наша экономическая политика – политика поддержки стала гибкой. Чтобы она не принималась один раз в год, а на основе данных, которые анализируются вперед и показывают, какие отрасли экономики надо поддерживать. То есть, нам надо перейти на современный подход к экономической политике», – подытожил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас