924
Ощадбанк отсудил сотни миллионов у крупного должника
— Фондовый рынок
Ощадбанк отсудил у холдинга “Агроинвестгрупп” 265 млн грн. Его владельцы находятся в розыске.
Такое решение в пользу финучреждения принял Хозяйственный суд Одесской области, сообщают в пресс-службе банка.
“27 августа 2019 года Хозяйственным судом Одесской области принято решение о взыскании в пользу Ощадбанка с ООО “Ист Оилс Украина” (группа компаний “Агроинвестгрупп”) и поручителей – физических и юридических лиц, среди которых есть конечный бенефициар Кучеренко М. Ф., задолженности в сумме более 265 млн. грн. После вступления в законную силу решение будет направлено для принудительного исполнения”, – говорится в сообщении.
В Ощадбанке добавляют, что за последние четыре года получили примерно 7200 судебных решений в свою пользу. В пользу банка уже взыскано деньгами и имуществом до 7,07 млрд грн.
Владельца агрохолдинга Николая Кучеренко и его сына Виталия полиция ищет с весны 2019 года. Их подозревают в присвоении или растрате имущества, совершенном в особо крупном размере.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрзализныця» временно ограничила движение поездов: где именно
Как будет выглядеть новый iPhone Air с двойной задней камерой
Apple заплатит Google $1 триллион за искусственный интеллект для Siri
Дело о таинственном исчезновении 32 украинских судов передали в суд (детали)
Концерн Rheinmetall открывает завод в Литве: крупнейшая оборонная инвестиция в истории страны — Bloomberg
Выход Уоррена Баффета из акций на 6 миллиардов долларов: почему это его предупреждение
