В ЕС подготовили план введения пошлин на американские товары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС подготовили план введения пошлин на американские товары

Мир
889
Европейские чиновники подготовили агрессивный план, направленный на противодействие торговой политике США, а также крупнейшим американским технологическим компаниям, включая Google, Apple, Amazon и Facebook.
Об этом пишет Politico со ссылкой на 173-страничный документ, которым располагает издание.
Согласно документу, Европа должна активнее отстаивать свои интересы в торговой войне с американским лидером Дональдом Трампом. План, в частности, предусматривает возможность вводить в одностороннем порядке пошлины на американские товары.
Чиновники предлагают Урсуле фон дер Ляйен, которая возглавит Еврокомиссию, создать Европейский фонд будущего для инвестиций более 100 млрд долларов в пакеты акций европейских компаний с высоким потенциалом. Целью этого проекта является создание условия для конкуренции с американскими технологическими гигантами.
Как отмечается в документе, крупнейшие американские технологические компании – с рыночной капитализацией, которая сейчас иногда превышает 1 триллион долларов – в 100 раз дороже, чем крупнейшие европейские технологические компании, такие как музыкальный сервис Spotify.
В дополнение к американским компаниям называются также китайские гиганты Baidu, Alibaba и Tencent. “В Европе таких компаний нет”, – отмечается в документе.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас