517
В Китае стартовала доставка беспилотными авто
— Технологии&Авто
Беспилотный автомобиль доставки беспроводной технологии 5G появился на дорогах города Нанкина.
Компания розничной торговли Suning Commerce Group использует аппарат высотой всего полметра для преодоления так называемого «Последнего километра» в розничной торговле.
По словам разработчиков, самоходные характеристики автомобиля позволяют ему проезжать светофоры самостоятельно и на высокой скорости. Автомобиль со средней нормальной рабочей скоростью 8 км/ч может развивать максимальную скорость до 15 км/ч. Он также способен обнаруживать препятствия на расстоянии 100 метров и их избегать.
Когда автомобиль сталкивается с проблемой или останавливается в течение длительного времени, фоновая платформа будет напоминать технику о необходимости принять ручное управление.
«Мы можем вручную отогнать автомобиль с дороги и переключиться обратно в режим без водителя после решения проблемы», – заявил разработчик.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Мировые продажи электромобилей в июле установили рекорд
Китайская компания Xpeng отзывает большинство своих электромобилей P7+ из-за проблемы с рулем
В 2026 году выпустят электрический кроссовер Škoda Epiq (фото)
Geely презентовала электрифицированный аналог Toyota Camry за $10 000 (фото)
Представлен самый быстрый Porsche 911 в истории (фото)
Угрожает ли ИИ рабочим местам в Европе