Украинцам готовят индивидуальное декларирование доходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам готовят индивидуальное декларирование доходов

Казна и Политика
14485
Украинцам хотят ввести посемейное декларирование доходов. Правительство считает, что такая система будет более эффективной, чем нынешняя система налогообложения.
Об этой новости в интервью рассказал нардеп от партии “Слуга народа” Даниил Гетьманцев. Именно его считают одним из главных претендентов на место руководителя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.
По его словам, обязательное декларирование доходов введут через несколько лет после налоговой амнистии и добровольного декларирования.
“Мы должны сначала исключить возможность уклонения от налогообложения крупного бизнеса и олигархата с использованием низконалоговых юрисдикций. Второе – ввести такую ​​форму декларирования, которое будет выгодным для налогоплательщиков”, – сообщил Гетьманцев.
Политик заявил, что тогда украинцы не только самостоятельно будут декларировать доходы, но и в пределах своей семьи, то есть платить налог за всю семью.
“Если, например, у вас есть иждивенцы или льготники, это все должно учитываться в счет уменьшения совокупного налогооблагаемого дохода”, – сказал депутат.
Налоговую декларацию в первую очередь будет формировать налоговая служба из тех источников информации, которые она имеет (о зарплате человека, об имуществе и т.д.), и направлять в электронном виде налогоплательщику.
По материалам:
znaj.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас