Эксперт назвала 4 востребованные професии, для которых нужно высшее образование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт назвала 4 востребованные професии, для которых нужно высшее образование

Личные финансы
23773
Самые востребованные професии в Украине не требуют высшего образования и относятся к рабочим специальностям, однако есть и исключения.
Об этом сообщила HR-эксперт Татьяна Пашкина.
“Если мы говорим про количество вакансий, про первую десятку, то это, как правило, универсальные профессии, не требующие, в большинстве своем, высшего образования. Это продавцы-консультанты, производство, рабочие специальности, охранники, официанты, повара, шеф-повара, торговые представители, бухгалтера, веб-разработка, по Киеву – это интернет-маркетинг, иногда попадаются складские профессии и строительство, летом в сезон”, – сообщила Пашкина.

Быстрый кредит на образование

По ее словам, из этого перечня только четыре требуют высшего образования и встречаются в основном по Киеву. Речь о бухгалтерах, веб-разработчиках, интернет-маркетологах и торговых представителях.
“Человек может очень быстро войти в профессию и поменять ее. Сегодня был продавец-консультант, заскучал, – решил уйти в официанты, выучил меню, – вот уже и официант. Даже на поваров, шеф-поваров берут начинающих специалистов – какое-то время вы чистите картошку, заготавливаете салаты, но в течение определенного периода вы можете, что называется “на рабочем месте” – получить профессию и вырасти в ней”, – объяснила эксперт.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас