У Зеленского анонсировали нововведения для ФЛП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Зеленского анонсировали нововведения для ФЛП

Фондовый рынок
8394
В ближайшее время будет представлено решение относительно злоупотреблений ФЛП в контексте уклонения от налогообложения.
Об этом в эфире “Украинского радио” сообщил советник команды Владимира Зеленского, доктор юридических наук, профессор, народный депутат, избранный от партии “Слуга народа”, Даниил Гетманцев.
“Все на ФЛПах. Но эти юридические лица превышают лимиты своей деятельности (5 миллионов является максимальным лимитом для ФЛП) в день. А это уклонение от налогообложения. Поэтому мы должны, с одной стороны, обеспечить возможность ФЛП работать на этой системе, а с другой – исключить уклонение от налогообложения”, – отметил Даниил Гетманцев.
Народный депутат отметил, что в ближайшее время будет представлено решение относительно злоупотреблений ФЛП в контексте уклонения от налогообложения.
“На сегодня мы рассматриваем возможности, можно ли сегодня, используя только административные процедуры, пресечь злоупотребления, необходимо ли внести изменения в налоговое законодательство, чтобы не порождать ряд налоговых споров. Чтобы это было понятно, для всех доступно и не вызывало сомнений, что так делать нельзя. Я думаю, что в ближайшие недели до начала работы Верховной Рады мы уже представим определенное решение”, – сказал он.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас