Нацбанк упростил торговлю государственными ценными бумагами через смартфон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк упростил торговлю государственными ценными бумагами через смартфон

Казна и Политика
1059
Впервые за время существования фондового рынка Украины его профессиональные участники получили возможность разрабатывать и интегрировать с депозитарием НБУ собственные автоматизированные системы для осуществления онлайн-операций с облигациями внутреннего государственного займа.
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.
Инновация стала возможной благодаря внедрению API-технологий в депозитарий НБУ, что обеспечивает возможность автоматического взаимодействия внутренних систем участников фондового рынка с системой депозитарного учета Национального банка Украины.
Это позволяет участникам фондового рынка наладить прямую связь между собственной системой учета и системой депозитария НБУ.
Это также позволит автоматизировать обычную операционную работу:
  • Участники фондового рынка смогут дистанционно осуществлять операции с государственными ценными бумагами для своих клиентов, открывать счета в ценных бумагах, предоставлять информационные справки и тому подобное.
  • Клиенты профессиональных участников могут получить возможность осуществлять транзакции, используя IT-решения в форме мобильных приложений.

Лучшие карты для валютообмена

Как отмечают в НБУ, использование новых сервисов депозитария НБУ является добровольным и не имеет никаких временных ограничений.
Каждая депозитарная организация может настроить такое взаимодействие в соответствии с собственной бизнес-моделью.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас