ПУМБ подключился к BankID — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ подключился к BankID

Личные финансы
33
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) подключился к системе BankID от НБУ. Это значит, что с 5 августа все клиенты банка ПУМБ смогут воспользоваться упрощенной системой идентификации на порталах государственных учреждений.
Чтобы воспользоваться BankID клиентам ПУМБ нужно:
  • в поле «логин» ввести номер телефона в формате +38 (код оператора) номер телефона
  • в поле «пароль» ввести пароль к интернет-банкингу ПУМБ Online
  • ввести одноразовый ОТР-пароль из СМС
ПУМБ стал 9 банком Украины, который подключился к системе BankID от НБУ.
«Подключение к BankID – это еще один шаг навстречу нашим клиентам. Отныне им больше не нужно предоставлять документы для подтверждения личности – за них это делает банк», – прокомментировал директор департамента по продуктам розничного бизнеса ПУМБ Дмитрий Полищук
Система идентификации BankID поддерживается на портале Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр), порталом для создания электронных петиций в Кабинет Министров Украины, Единым государственным порталом административных услуг, веб-порталами предоставления электронных услуг Киева и Харькова, порталом Единой системы местных птицей, порталом «Обратная связь», Онлайн-системой «Общественный бюджет», порталом общественной организации «Электронная демократия», системой электронной идентификации (GOV ID), порталом общественного проекта «Бюджет городских инициатив», порталом платформы гражданских инициатив «Мой голос».
Использование системы BankID на порталах государственных и общественных организаций с целью получения административных услуг означает, что клиент дает согласие на передачу персональной информации, которую клиент ранее предоставил банку, учреждению, на портале которого проходит регистрация. Банк может передавать только следующую информацию: ФИО, дату рождения, адрес по месту прописки, номер телефона, адрес электронной почты, скан-копии паспорта и идентификационного кода.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас