Украина получила от РФ 2,3 млн евро компенсации за некачественную нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получила от РФ 2,3 млн евро компенсации за некачественную нефть

Фондовый рынок
375
“Укртранснафта” получила от России часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за грязную нефть на украинском участке нефтепровода “Дружба”. Это, в частности уже позволило покрыть недополученный доход компании, вызванный временной остановкой транзита в апреле,
Об этом сообщает пресс-служба “Укртранснафты”.
Там отметили, что размер компенсации определяется в рамках дополнительного соглашения к действующему договору на транзит и зависит от периода резервирования ОАО “Транснефть” мощностей украинской нефтетранспортной системы, в которую попала нефть с повышенным содержанием хлорорганики.
Так, 25 апреля 2019 г. “Укртранснафта” вынужденно приостановила работу украинского участка нефтепровода “Дружба” из-за отказа приема российского сырья с повышенным содержанием хлорорганики на приемо-сдаточном участке “Будковце” (Словакия) и из-за отсутствия свободных резервуаров на приемо-сдаточном участке “Фенешлитке”(Венгрия).
Возобновить транзит российской нефти в страны Евросоюза “Укртранснафте” удалось 11 мая после подтверждения европейской стороной готовности принимать сырье.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас