В Ужгороде подорожает проезд в автобусах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ужгороде подорожает проезд в автобусах

Личные финансы
324
В Ужгородском горсовете согласовали установление тарифа на перевозку одного пассажира в автобусах городского сообщения в размере 7 гривен.
Об этом сообщают в Ужгородском городском совете.
“Председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков Ужгорода Алексей Куля рассказал, что предприниматели еще год назад просили пересмотреть тариф, однако решение не принималось. И вообще такие решения за последние много лет никогда не принимались вовремя, тогда, когда это было экономически целесообразно”, – говорится в сообщении.
Установленные тарифы:
  • Тариф на перевозку одного пассажира в автобусах городского сообщения, работающих в обычном режиме движения, в размере 7 гривен.
  • Для учащихся заведений общего среднего образования города стоимость проезда в автобусах городского сообщения, работающих в обычном режиме движения, составит 5 грн за одну поездку в период обучения, с 1 сентября по 31 мая.
Новый тариф будет действовать с 1 августа этого года.
“Директор коммунального предприятия «Ужгородский муниципальный транспорт» Виталий Готра отметил, что предприятие тоже работает с убытками. Во многих других городах, в частности, где работают такие крупные автобусы как в Ужгороде на маршрутах №№18,20, на перевозку тарифа менее 7 гривен нет. Во Львове – дневной тариф 7 грн., ночной – 12 и его хотят уже пересматривать”, – отмечает пресс-служба городского совета.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас