Как финансовый рынок Украины воспринял результаты выборов - мнение эксперта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как финансовый рынок Украины воспринял результаты выборов - мнение эксперта

Валюта
1269
Финансовый рынок Украины спокойно воспринял результаты досрочных парламентских выборов в Украине, так как их результаты были ожидаемыми.
Такое мнение высказал аналитик инвестиционной группы “Универ” Михаил Федоров.
“Реакция финансовых рынков Украины, в том числе курса гривны, и динамика стоимости облигаций в ближайшие дни будет сдержанной по той просто причине, что победа партии “Слуга народа” на парламентских выборах была предсказуема. И по факту никаких сюрпризов выборы в Раду не преподнесли”, – отметил Федоров.
По его словам, гривна продолжила постепенно укрепляться к доллару, и курс пары доллар/гривна с утра в понедельник на межбанке опустился до 25,65 гривен за доллар. При этом стоимость евробондов Украины на Франкфуртской бирже немного выросла в цене – на 0,6%, а доходность снизилась до 5,61% годовых. Эксперт прогнозирует, что в дальнейшем курс гривны продолжит укрепляться, доходность по госдолгу Украины падать, а стоимость – расти, как по ОВГЗ, так и по евробондам, поскольку данная тенденция уже является трендом.
“Этот тренд зависит не только от избирательного процесса. Экономика страны достигла макроэкономической стабильности в прошлые годы и теперь, опираясь на это, восстанавливается”, – добавил Федоров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас