604
Huawei станет независимой в 2021 году
— Технологии&Авто
Руководство китайского телекоммуникационного гиганта Huawei убеждено, что компания станет полностью независимой от американских технологий до 2021 года.
Об этом заявил заместитель генерального директора Huawei France Чжан Минган.
Читайте также: Huawei существенно сократит штат в США – WSJ
Он убежден, что группа может выйти из этой зависимости “еще сильнее, чем была”. По его словам, сейчас компания занимается разработкой собственной операционной системы, а ее «дочка» HiSilicon работает над полупроводниками.
Также Чжан Минганг подчеркнул, что Huawei готовится к худшему – телеком-гигант пытается найти решение любых возможных случаев.
«В 2021 году, если ситуация сохранится, мы будем иметь собственные технологии, – сказал он и добавил, что необходимо активнее инвестировать в «наш план Б». Какие именно запасные варианты -заместитель директора не рассказал, но сказал, что они существуют уже два года.
Справка Finance.ua:
- В связи с внесением Huawei в «черный список» в США компанию могут лишить лицензии на Android и технологии ARM, если между китайской и американской стороной не будет достигнуто торговой договоренности.
- Сейчас администрация Дональда Трампа пытается преодолеть трудности, которые возникли. В частности, во время G20 Трамп пообещал предоставить китайской компании «амнистию». На днях стало известно, что США могут начать выдавать лицензии Huawei уже через две недели.
По материалам: Mind
Поделиться новостью