2203
Нового главу таможенной службы обворовали в центре Киева, – СМИ
— Криминал
За день до своего официального вступления в должность главного таможенника Украины Максима Нефьодова обокрали в центре Киева, сообщает Obozrevatel со ссылкой на источник. Неприятная история произошла в воскресенье, 14 июля, на террасе ресторана Paul. Преступнику удалось вытащить из сумки Нефьодова планшет iPad. Сам же глава Гостаможни на инцидент пока публично не отреагировал.
Двух преступников задержали практически сразу в Печерском районе столицы. По обоим правоохранители открыли производство по ч.2 ст. 185 УК Украины (кража). Ими оказались двое неработающих жителей Харькова, один из них был ранее судим.
Максим Нефьодов попадает в подобные ситуации не впервые. Например, в июле 2016-го у него угнали автомобиль Infiniti EX35.
Напомним, новоназначенный глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов уже завершил свою работу на должности первого замминистра экономического развития и 15 июля вступил в должность руководителя таможенного ведомства.
«12 июля был последние рабочий день, е-декларацию об увольнении подал, обходной лист подписал, трудовую забрал. Спасибо Министерству экономического развития, буду скучать. С понедельника стоим на таможне», – написал Нефьодов на своей странице в Facebook.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году мошенники украли с карт до 1,6 млрд грн: новые схемы
НАБУ передало в суд дело о хищении более 27 млн грн на авиационных шинах
Суд арестовал «Колесо обозрения» на Подоле
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Разоблачена схема незаконного завладения электроэнергией на более чем 168 млн грн
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
